Лидин встретился с активистами в Нижнем Ломове
Члены всевозможных общественных организаций области собрались в зале районного Центра культуры и искусств, чтобы расспросить главу законодательной власти на все интересующие их темы.
Члены всевозможных общественных организаций области собрались в зале районного Центра культуры и искусств, чтобы расспросить главу законодательной власти на все интересующие их темы.
Председатель пензенского заксобра встретился с активными жителями Вадинского, Наровчатского, Нижнеломовского и Спасского районов.
Члены всевозможных общественных организаций области собрались в зале районного Центра культуры и искусств, чтобы расспросить главу законодательной власти на все интересующие их темы.
На встрече были подняты вопросы местного самоуправления и активное вовлечение жителей области в решение актуальных проблем.
В ходе собрания Валерий Лидин отметил, что в прошлом году из регионального бюджета было выделено около 8,7 млрд рублей на решение вопросов местного значения. Уточняется, что в 2021 году было отремонтировано 170 км автодорог региона.
«Не менее важна реконструкция и оснащение учреждений социальной сферы, – подчеркнул Валерий Лидин. – Только в рамках поддержки системы образования в прошлом году 70 школ региона получили современное компьютерное оборудование. В 13-ти общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, созданы современные условия для занятия физической культурой и спортом. В 21 сельской школе открыты центры естественно-научной направленности «Точка роста».
В этот же день после собрания с активистами Лидин отправился на рабочую встречу с лидерами общественного мнения Башмаковского, Белинского и Земетчинского райнов.
- Почетной грамоты удостоена Валентина Сафронова — заведующий Каменской библиотекой, Благодарность регионального парламента объявлена главе администрации Шереметьевского сельсовета Руслану Буланкину и депутату Собрания представителей Башмаковского района Андрею Тюрину, — говорится в сообщении пресс-службы.
В преддверие Дня Победы Лидин обратился внимание активистов на необходимость активизации работы по благоустройству захоронений Героев ВОВ.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".