21.10.2021

Мельниченко поручил проконтролировать эффективность использования госимущества

В ходе совещания губернатор Пензенской области Олег Мельниченко напомнил о том,

В ходе совещания губернатор Пензенской области Олег Мельниченко напомнил о том, что доходы от использования государственного и муниципального имущества составляют одно из ключевых направлений для наполнения консолидированного бюджета региона. 

"Необходимо обеспечить контроль эффективности использования имущества, которое закреплено на праве оперативного управления за нашими унитарными предприятиями. И того, что находится в собственности хозяйственных обществ, акции которых принадлежат Пензенской области. Это имущество не должно генерировать нам убытки. Оно должно работать – либо сдаваться в аренду, либо, если такое имущество представляет собой некий неликвид, так давайте его выставлять на торги и продавать, чтобы получать средства в бюджет области", – сказал он.

Также Олег Мельниченко указал на то, что арендная плата  за пользование государственным и муниципальным имуществом должна поступать своевременно и за этим нужно следить.

"Мониторинг по начислению повышенной ставки земельного налога – это там, где идёт нецелевое использование земель. Это тоже берите на особый контроль. И соответственно, эффективность использования бюджетных инвестиций, которые мы направляем в уставные капиталы наших хозяйствующих обществ, доля акций которых находится в собственности Пензенской области", – нацелил губернатор. 

Фото: pnzreg.ru

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *