07.09.2020

Мэр Заречного прошел вакцинацию одним из первых

Олег Климанов сделал прививку от гриппа. Как сообщалось ранее, в регионе стартовала  прививочная кампания от гриппа.

Олег Климанов сделал прививку от гриппа.

Как сообщалось ранее, в регионе стартовала  прививочная кампания от гриппа. Для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения: A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019(H1N1)pdm09; A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2); B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Как отмечает пресс-служба пензенского  управления  Роспотребнадзора, ранее указанные штаммы не имели активной циркуляции на территории Российской Федерации, именно поэтому профилактическая иммунизация необходима.

В Заречном прививочная компания началась на прошлой неделе. 7 сентября в числе первых зареченцев сделал прививку от гриппа глава города Олег Климанов. Следом за ним привился и начальник МСЧ-59 Андрей Капустин.

«Статистика МСЧ-59 показывает, что люди, которые прививались от гриппа, болеют коронавирусной инфекцией в 10 раз реже, чем те, кто не прививались. Кроме того привитые от гриппа переносят COVID-19 легче»,  - прокомментировал свой поступок мэр Заречного.

По данным администрации закрытого города, в Заречном прививку можно сделать в городской поликлинике с 8:00 до 19:00. Работает прививочный кабинет и по субботам. Записаться на прививку можно через регистратуру по телефону 60-22-61, либо без записи по направлению участкового терапевта.

О ситуации с распространением коронавируса в Пензенской области читайте здесь.

Фотографии: http://www.zarechny.zato.ru/

Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *