На «Госуслугах» снова можно оформить загранпаспорт
26 августа консульский департамент министерства иностранных дел объявил о временном прекращении выдачи загранпаспортов с электронным носителем информации и десятилетним сроком действия.
26 августа консульский департамент министерства иностранных дел объявил о временном прекращении выдачи загранпаспортов с электронным носителем информации и десятилетним сроком действия.
Сейчас возможность подачи заявки вернулась. Граждане могут оформить документ как старого, так и нового образца, то есть на пять и десять лет, соответственно.
Для этого нужно заполнить анкету в личном кабинете, прикрепить нужные файлы и оплатить госпошлину.
Фото: pixabayПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".