На набережной Суры завершается третий этап ремонтных работ
В Пензе подрядчик завершает третий этап ремонта набережной Суры. Ход работ проверил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов в воскресенье, 29 сентября.
В Пензе подрядчик завершает третий этап ремонта набережной Суры. Ход работ проверил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов в воскресенье, 29 сентября.
В настоящий момент специалисты закончили мостить верхнюю прогулочную зону и устраивают пандус со стоны Бакунинского моста, а также устанавливают малые архитектурные формы.
«Надеемся, что горожане будут бережно относиться к обновленному пространству и ценить произошедшие изменения. Каждый из нас таким образом может внести свой вклад в благоустройство города и сделать его лучше», - отметил Магомед Агамагомедов .
Экс-мэр областной столицы, а ныне депутат Пензенской городской думы Виктор Кувайцев так же положительно оценил проделанную подрядчиком работу.
«Радует, что обновленная набережная пользуется популярностью у жителей, это было главной целью проекта – создать комфортные условия для горожан и придать современный облик месту прогулок», - сказал он.
Источник фото penza-gorod.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".