11.02.2023

Очередная партия гуманитарного груза доставлена из Пензенской области в зону СВО

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о доставке очередной партии гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о доставке очередной партии гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Фото: T.me/omelnichenko

«Доставили нашим бойцам, которые выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции, очередной гуманитарный груз. Его получили военнослужащие второго полка и отдельных дивизионов. От правительства региона предоставили транспорт для перевозки. Бойцы получили все необходимое: стройматериалы, десять извещателей «Сплав», автономный приемник-браслет, два генератора на ручном запуске, ноутбук, запчасти для авто, инструменты, канцелярские принадлежности. Во время холодов им нужны обогревательные приборы, мы доставили 15 устройств, которые работают на жидком топливе, теплые вещи, спальные мешки. Еще военнослужащие просили полевые бани, мы оправили им пять таких бань. В гуманитарном грузе были и 300 личных посылок от родных и близких. Уверен, что бойцам было приятно получить весточку из дома», — написал руководитель субъекта федерации в своем Telegram-канале в пятницу, 10 февраля.

Он отметил, что посылки помогали собирать неравнодушные жители региона, волонтерские группы, предприниматели и общественники.

«Регулярно доставляем бойцам технику и стройматериалы от правительства Пензенской области. Считаю, что мы просто обязаны поддерживать наших военнослужащих, поэтому сбор гумпомощи продолжаем. Спасибо всем, кто не остается в стороне в это нелегкое время!», — добавил Олег Мельниченко.

Последние новости

120 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей

Случаи нападения членистоногих на людей регистрируются в регионе с 1 апреля Фото: Мария ЛЕНЦ Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, среди пострадавших от укусов клещей 40 детей.

Врач-биохимик Елена Дзюбак рассказала, как не забросить спорт после первой тренировки

Диеты не работают. Таким ошеломительным фактом поделилась с редакцией «Столицы 58» врач-биохимик, практикующий врач клинической лабораторной диагностики, дипломированный превентивный нутрициолог, сертифицированный парафармацевт,

Управление Минюста России по Пензенской области приняло участие в акции

Cегодня служащие Управления Минюста России по Пензенской области присоединились к Международной акции "Сад памяти".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *