02.06.2021

ОЛЕГ МЕЛЬНИЧЕНКО ПОСЕТИЛ МОКШАН

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в рамках  рабочего визита посетил Мокшанский район.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в рамках  рабочего визита посетил Мокшанский район.

Врио губернатора области продолжает знакомиться с регионом, посещая социально  значимые объекты всех муниципалитетов, общаясь с представителями общественности и обсуждая самые актуальные вопросы.

В рамках рабочей поездки Олег Мельниченко 1 июня посетил Мокшанский район. Особое внимание было уделено учреждениям сферы общего и дополнительного образования, развитию спорта.

Врио главы региона побывал в школе №1, богатой традициями, творческими свершениями и  устремлениями в будущее. Во время экскурсии по образовательной организации Олег Мельниченко пообщался с педагогами и учащимися, ознакомился с достижениями школы, прошёл по классам и оценил работу сенсорной комнаты.

На просьбу оказать помощь в ремонте кровли фойе здания школы (проектно-сметная документация подготовлена, необходимо финансирование) врио губернатора области отозвался положительно, отметив, что будут выделены дополнительные средства на ремонт.

Конструктивная встреча прошла в Мокшанской детско-юношеской спортивной школе. Олег Мельниченко осмотрел все залы комплекса, ему рассказали, чем сейчас живёт школа, какие проблемы решаются на текущий момент. В планах косметический ремонт и замена пола в спортивном зале. Необходимо решить проблему  с целостностью кровли. Врио главы региона заметил, что надо скорректировать бюджет и предусмотреть средства на ремонт крыши здания детской юношеской спортивной школы.

В программе рабочей поездки врио губернатора области также значился осмотр территории около памятника погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, в настоящий момент находящейся в стадии реконструкции.

Главе региона пояснили, что ремонтные работы проводятся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Олег Мельниченко подчеркнул, что жители посёлка и района обязательно должны принимать участие в обсуждении вопросов, касающихся формирования комфортной городской среды, активно делиться мнением по поводу благоустройства и реконструкции общественно значимых объектов. Также врио главы региона заметил, что «на данном объекте нужно сделать видеонаблюдение и Wi-Fi. Это будет современно».

Также в ходе рабочей поездки Олег Мельниченко посетил предприятие по выпуску кондитерской продукции «Свит Лайф». Для врио губернатора  провели экскурсию по предприятию, рассказав о достижениях и перспективах развития. В 2018 году на предприятии была запущена вторая линия, на которой осуществляется производство разных видов молочных конфет. Объём инвестиций составил около 265 млн рублей. Предприятие оснащено современным оборудованием. В 2021 году готовятся к запуску ещё две линии (в реализацию проекта уже вложено 80 млн рублей).

Сейчас на предприятии ООО «Свит Лайф» трудятся 230 человек. При выходе на полную мощность на производстве будет создано 300 рабочих мест. Врио главы региона положительно отозвался о работе ООО «Свит Лайф».

Также в рамках рабочего визита Олег Мельниченко пообщался с общественностью Мокшанского района, провёл личный прием граждан.

– Мы приехали, чтобы изучить ситуацию на месте, как развивается район, – подчеркнул врио губернатора области. –  Считаю, что у него хорошие перспективы. Муниципальное образование удобно расположено логистически, район привлекателен для инвесторов, но есть вопросы,  которые необходимо срочно решать.

Во время встречи с жителями района были обсуждены проблемы водоснабжения. Это ремонт водопроводной сети на улице Победы, водонапорных башен в сёлах Симбухово и Нечаевка. На решение этих вопросов Олег Мельниченко обещал выделить дополнительные средства из регионального бюджета.

Сделали акцент и на решение проблемы с организацией освещения на улице Новогодняя в Мокшане и на улице Хлебиновка в Рамзае. – Определяйте стоимость работ, мы  будем вас поддерживать, – сказал врио губернатора области.

Много вопросов возникало и относительно ремонта дорог, на что необходимы большие средства.

– Будем вырабатывать приоритеты по тем населенным пунктам, на территории которых проживает наибольшее количество людей и где самая удручающая ситуация с состоянием дорог. Постепенно, в течение нескольких лет будем двигаться вперед, повышать уровень благоустройства региона, – заметил врио губернатора области.

Состояние дорог, проблемы водоснабжения, благоустройство, ремонт социально значимых объектов. Исполнение этих и ряда других вопросов после рабочей поездки в Мокшанский район врио губернатора Пензенской области взял под личный контроль.

 

 

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *