16.02.2023

Олег Ягов высоко оценил оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин»

Первый заместитель председателя областного правительства осмотрел спортивный объект в четверг.

Первый заместитель председателя областного правительства осмотрел спортивный объект в четверг.
Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

Сегодня, 16 февраля, физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» посетили первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов и министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева.

Экскурсию по спортивному объекту для руководителей провел директор спортивной школы, которая работает на базе спорткомплекса, Дмитрий Беляков. Он сообщил, что в текущем году в ФОКе установили современную электронную пропускную систему, обновили холл на первом этаже, установили посадочные места с зонами видеотрансляции для комфортного пребывания детей и взрослых.

Также руководители посетили тренировочный процесс. В настоящее время в школе работают отделения по плаванию, водному поло и синхронному плаванию. Тренировки посещают 767 спортсменов.

«В этом году закупили новое оборудование – телевизоры с выходом в интернет. Благодаря этому тренеры во время занятий снимают спортсменов, а после делают экспресс-анализ техники и наглядно объясняют ошибки воспитанникам», – добавил директор школы.

Кроме того, в бассейне поменяли фильтры воды, провели реконструкцию сауны. На третьем этаже – оборудовали переговорную. У школы появился собственный автобус. Закуплен большой комплект пластиковой мебели для эксплуатации в бассейне: 60 стульев 20 столов, проинформировали в пресс-службе регионального Минкульта.

Олег Ягов пообщался с сотрудниками школы, персоналом физкультурно-спортивного комплекса. Он высоко оценил оснащение спортивного объекта.

Читайте также - Пензенский «Дизель» проведет последний матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ против «Рязани-ВДВ»

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *