14.01.2023

Пенза снова приняла участие во всероссийской экоакции

Пенза вновь присоединилась к всероссийской акции «Серая шейка». Ее традиционно проводят в середине января, когда все перелетные птицы уже добрались до теплых краев.

Пенза вновь присоединилась к всероссийской акции «Серая шейка». Ее традиционно проводят в середине января, когда все перелетные птицы уже добрались до теплых краев. В стране подсчитывают зимующих. Считается, что чем больше крылатых остается пережидать холода на родине, тем экологичнее среда обитания в регионе.

Первыми под пристальное внимание сотрудников Русского географического общества попали утки на открытом водном участке старого русла Суры.

«16 селезней и 16 уток - для данного участка маловато», - сделал вывод член Русского географического общества Владимир Соколов.

Раньше подсчеты вели вручную. Теперь на помощь приходит компьютерная программа, по фотографии точно вычисляющая самцов и самок.

«Участков не так много, в самом городе и по окрестности - около 5-6. В прошлом году насчитали 538 особей, в позапрошлом было 300, так что можно сказать, что экологическая ситуация стала чуть лучше. В этом году посмотрим по итогам», - уточнил Владимир Соколов.

Результаты станут известны уже через несколько дней.

Последние новости

Председатель Совета Михаил Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ

Председатель Совета Михаил Александрович Лисин предлагает защитить трудовые права граждан, которые зарабатывают при помощи цифровых платформ.

Жители Пензенской области смогут дистанционно оформить ипотеку в Крыму

В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте.

Весенний день год кормит

С новыми машинами работа сразу пошла веселее В Пензенской области начинается посевная кампания.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *