Пензенцам начали рассказывать о социальном предпринимательстве
В разгар лета свои двери для учеников открыла школа - не общеобразовательная, а социального предпринимательства.
В разгар лета свои двери для учеников открыла школа - не общеобразовательная, а социального предпринимательства. Знания получают взрослые, в роли педагогов выступают специально приглашенные эксперты.
«Задача - чтобы мы максимально точно подготовили людей, с бизнес-планами, с бизнес-моделями. Направлений очень много. Я могу сказать, что тренд сейчас - инновационные направления в социальном предпринимательстве. Если вы работаете с социально незащищенными категориями людей, с детьми, с образованием, с культурой - это государство максимально поддерживает», - отметила бизнес-тренер Наталья Харитон (г. Воронеж).
Лекции и тренинги будут проходить до середины сентября в очном формате на базе бизнес-инкубаторов, также предусмотрены онлайн-уроки. Каждый из слушателей за месяц должен подготовить проект, а потом - доказать его жизнеспособность.
«Социальный предприниматель должен нести полезность. Бизнес - это деньги, но социальный - польза для людей», - пояснила слушатель школы социального предпринимательства Екатерина Волокитина.
«Предусмотрена грантовая поддержка до 500 000 рублей. Предприниматели могут направить данные средства на развитие своей деятельности. Деятельность эта, как правило, связана с трудоустройством социально уязвимой категории граждан: инвалиды, пенсионеры, дети-сироты», - рассказал врио первого заместителя министра экономики Пензенской области Роман Трялин.
Авторы только лучших проектов могут рассчитывать на денежные выплаты. Победителей выберут представители межведомственной комиссии.
Школа социального предпринимательства появилась в регионе в 2020-м.
Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости .
Самые важные новости в telegram-канале Penzainform .
Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен .
Источник ТРК «Наш дом», Алексей КошелевПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев