Пензенцам рассказали, почему не стоит закупать лекарства впрок
На странице «Объясняем. Пензенская область» в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о том, что в стране нет дефицита лекарственных препаратов, а ажиотажный спрос создавали искусственно.
На странице «Объясняем. Пензенская область» в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о том, что в стране нет дефицита лекарственных препаратов, а ажиотажный спрос создавали искусственно.
Несмотря на рекордные продажи, лекарства в аптеках и на складах есть. Более того, их производство выросло на 20% по сравнению с прошлым годом. Поэтому ситуация находится под контролем, а имеющихся препаратов хватит на год вперед. При этом государство контролирует цены.
Жителям Сурского края не рекомендуют покупать медикаменты «про запас», потому что у многих из них быстро кончается срок годности, а некоторые лекарства требуют особых условий хранения.
Фото: pixabayПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они