Пензенцы крали электричество для майнинга криптовалюты
Семь пензенцев подозреваются в хищении более 3 000 000 кВт/ч электроэнергии для майнинга криптовалюты.
Семь пензенцев подозреваются в хищении более 3 000 000 кВт/ч электроэнергии для майнинга криптовалюты.
По словам официального представителя министерства внутренних дел Ирины Волк, подпольную майнинговую ферму нашли в Бессоновском районе. Граждане подключили специальные устройства для получения криптовалюты к сетям электричества, обойдя приборы учета. Чтобы скрыть преступление, они вывели из строя оборудование в распределительном устройстве трансформаторной подстанции и на железобетонной опоре высоковольтной линии.
Ферма проработала два месяца. За это время преступникам удалось украсть более 3 000 000 киловатт в час электричества на сумму более полумиллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемым запрещено выезжать за пределы области.
Фото pixabayПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев