Пензенцы занялись гимнастикой в День борьбы с болезнью Паркинсона
Каждый год в апреле отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона.
Каждый год в апреле отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. В сквере Славы специалисты подготовили специальную программу для пензенцев, состоящую из физических упражнений. Для города это первый опыт в проведении подобных мероприятий.
«Самое главное - это здоровый образ жизни, включающий в себя адекватную физическую активность, режим работы и отдыха, полноценный сон, питание, питьевой режим и управление своими эмоциями», - рассказала врач-невролог Юлия Князькина.
Диагноз «болезнь Паркинсона» Вячеславу Санникову был поставлен много лет назад. За это время мужчина научился жить с недугом, постоянно посещает разные мероприятия, в том числе и спортивные соревнования. На последних состязаниях пензенец стал победителем.
«Золотая медаль - это, скорее, просто знак уважения. Бадминтон - ездил на тренировки, с ребятишками занимался. Не замыкаться в себе - это к хорошему не приведет», - подчеркнул Вячеслав Санников.
К сожалению, как отмечают специалисты, пациентов с болезнью Паркинсона с каждым годом становится все больше.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев