Пензенская область получила 400 млн рублей на ремонт автодорог

За счет дополнительного федерального финансирования будет отремонтировано около 40 километров автодорог регионального значения.

За счет дополнительного федерального финансирования будет отремонтировано около 40 километров автодорог регионального значения.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и дорожного хозяйства, 84 субъектам РФ, в том числе и Пензенской области, выделены средства в объеме 30 млрд рублей в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Поступившие в Пензенскую область 400 млн рублей помогут привести к нормативу более 30 км автодорог регионального значения региона. Всего до конца 2021 года в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние будет приведено 65,2% автомобильных дорог регионального значения.

По данным минстроя Пензенской области, дополнительные средства направлены на ремонт следующих автодорог регионального значения:

- Каменский район – а/д «г. Тамбов - г. Пенза - с. Междуречье - г.Сердобск»;

- Вадинский район - «с. Кувак-Никольское - с. Вадинск - р.п. Земетчино»;

- Сердобский район – «г. Сердобск - с. Н.Студеновка»,

- Башмаковский район – «с. Поим - р.п. Башмаково - р.п. Земетчино»;

- Бессоновский район – «с. Грабово - с. Вазерки - с. Пыркино».

Общая протяженность указанных дорог составит около 40 км.

Дорожные работы на объектах уже ведутся по плану выполнения работ и находятся на завершающей стадии. Сдать объекты в эксплуатацию планируется до 20 октября 2021 года.

Справочно

В рамках федеральной поддержки национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуемого по Указу Президента России Владимира Путина,  в 2021 году Пензенская область получила 2 995,0 млн рублей. На эти средства в нормативное состояние будет приведено 129 объектов общей протяженностью 138 км. На сегодняшний день отремонтировано 120 км.

Источник фото: minstroy.pnzreg.ru

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Торжке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *