Пензенская семья Бурцевых заняла третье место на конкурсе «Успешная семья Приволжья»
В Саранске 20-21 сентября 2019 года проходил окружной конкурс «Успешная семья Приволжья».
В Саранске 20-21 сентября 2019 года проходил окружной конкурс «Успешная семья Приволжья». Участие в конкурсе приняли 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа.
Пензенскую область представляла многодетная семья Алексея и Анастасии Бурцевых из г. Кузнецк-12, в которой воспитываются 11 детей: 7 – родных и 4 приемных.
В рамках конкурсных заданий семьи-участники представляли визитные карточки, отражающие их уникальность и оригинальность, традиции и достижения. В результате конкурсного отбора пензенская семья заняла 3 место.
От имени полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова участников фестиваля и конкурса приветствовал его заместитель Олег Машковцев. Он отметил важность этих общественных проектов и выразил уверенность, что эти два насыщенных, ярких дня станут для конкурсантов незабываемыми.
Семьи-участницы конкурса приветствовал председатель жюри, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам Сергей Кисляк. Он вручил победителям дипломы.
Завершился конкурс большим гала-концертом.
Справочно. Конкурс проводится ежегодно по инициативе Полномочного представителя Президента в ПФО.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".