22.02.2021

Пензенские госавтоинспекторы поставят себя на место водителей

В Пензенской области с 22 февраля по 10 марта 2021 года будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, переезд».

В Пензенской области с 22 февраля по 10 марта 2021 года будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, переезд». Сотрудники ГИБДД проводят его для предупреждения аварий на железнодорожных переездах.

Во время мероприятия переезды проверят на соответствие техническим нормам. Особое внимание, как сообщили в ГИБДД, будет уделено обеспечению хорошей видимости приближающегося поезда. Стражи дорожного порядка оценят это с места водителя. Также будет проверено оборудование железнодорожных переездов знаками, звуковой сигнализацией и светофорами, шлагбаумами и искусственным освещением.

Госавтоинспекторы напомнили, что пересечение ж/д переезда вне отведенного места, при закрытом или при закрывающемся шлагбауме предусмотрен штраф до одной тысячи рублей, либо лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *