Пензенские ведомства приняли участие в акции «Подготовь ребенка к школе!»
Пензенские ведомства присоединились к акции «Подготовь ребенка к школе!», которая стартовала в регионе 2 августа.
Пензенские ведомства присоединились к акции «Подготовь ребенка к школе!», которая стартовала в регионе 2 августа.
В частности, участие в ней приняли сотрудники территориальных отделов ЗАГС и управления ЗАГС региона, а также сотрудники управления транспорта Пензенской области.
Для детей были закуплены школьные принадлежности, канцелярские товары, рюкзаки и переданы в отделение МБУ «Пензенский городской комплексный центр социальной помощи населению».
Справочно.
Областная благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе!» поможет в преддверии нового учебного года семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По результатам мониторинга, в муниципальных районах и городских округах Пензенской области проживает почти 2,5 тысячи семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В них воспитываются 4700 ребят школьного возраста.
Акция продлится до 31 августа включительно. В ней принимают участие органы исполнительной власти, местного самоуправления, общественные фонды и организации, представители бизнеса.
В рамках инициативы организуется сбор и передача нуждающимся семьям с детьми школьной и спортивной формы, обуви, канцелярских товаров, ранцев и других школьных принадлежностей.
Источник фото: zags.pnzreg.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".