08.05.2021

Пензенские ЗОЖ-общественники провели эксперимент – предложили покупателям гипермаркетов обменять пиво на мед: результат оказался неожиданным

Выгода – 50 рублей против 500 привлекла далеко не многих Юлия Сальникова — Молодой человек, я предлагаю вам выгодный для вас обмен – вашу бутылку только что купленного пива поменять на мою банку меда ,

Выгода – 50 рублей против 500 привлекла далеко не многих Юлия Сальникова

— Молодой человек, я предлагаю вам выгодный для вас обмен – вашу бутылку только что купленного пива поменять на мою банку меда , — автор проекта « Культ тела » Евгений Титков решил провести эксперимент.

Всё просто – людям, купившим пиво, он предложил отдать или выбросить вредный продукт, а взамен получить полезный мед. Бесплатно.

— У вас пиво за 50 рублей, а я вам даю банку, которая стоит не меньше 450 рублей , — объяснял Евгений.

Общественники не в первый раз проводят ЗОЖ-эксперименты в Пензе. Помимо основного проекта «Армия похудения», команда привлекает внимание к здоровому образу жизни самыми нестандартными способами: они проверяли, что будет с гамбургером, который пролежит в коробке шесть месяцев – оказалось, это угощение даже бактериям не нужно, спустя полгода булка с начинкой почти не изменилась; общественники проводят эксперименты и на себе – за два месяца на правильном питании и здоровых привычках изменили состав крови .

Устраивая обмен пива на мед, Евгений был почти уверен, что все баночки с полезным десертом, захваченные на акцию, разойдутся. Но пензенцы с пивом удивили общественников.

— Мы предложили обмен 15 людям. Отказались 14! – говорит Евгений Титков. – Один только молодой человек согласился, взял наш мед, подождал немного и, уверенный что мы ушли, отправился обратно в магазин за новой банкой пива.

Кадр видео: АНО «Культ тела»

Такой результат эксперимента, уверены в команде проекта, говорит о многом. Видео команда проекта выложила в соцсетях .

Кадр видео: АНО «Культ тела»

— Люди даже не задумываются о том, что пьют. Обмененная на мед бутылка  была даже не пивом, настоящим. Там патогенные дрожжи. Ничего общего с пивом не имеет ,- объяснил автор эксперимента.

Пиво уступает меду по вкусу, пользе, оно гораздо дешевле и обмен, казалось бы, выгодный. Но люди отказываются, значит, есть то, что их останавливает сделать очевидный выбор.

Фото: АНО «Культ тела»

— Это страх и стресс. Когда люди живут по навязанному сценарию в погоне за кем-то придуманным успехом: нелюбимая работа, два кредита. Каждый день: дом, работа, диван у телевизора с пивом. День похож на день, год на год. Выбраться можно только, начав думать иначе, а это возможно с ясной головой. «Очистить» мыли пиво не помогает. Помогает здоровый образ жизни. Тело не ошибается, только голова ошибается. Дайте возможность своему телу решать, что правильно ,- объясняет Евгений.

В АНО «Культ тела» этот эксперимент восприняли не как неудачу, а как вызов – значит, надо искать новые методы объяснить людям, почему ЗОЖ – личный успех каждого. Общественники решили собрать первую в Пензе ЗОЖ-базу. Это справочник, каталог, куда внесут людей, живущих по здоровым принципам и помогающим другим быть здоровыми. В базу войдут эко-фермеры оздоровители, ремесленники, специализирующиеся на эко-направлениях, активисты, которые проводят бесплатные тренировки и другие.

Фото: АНО «Культ тела»

— Можно жить как все ,- говорит Евгений.- Вечерами с пивком смотреть  сериалы. Есть пластмассовую еду. Гулять только с детьми, изредка. Забыть про  спорт и развитие. Стыдиться отражения в зеркале. Ходить в аптеку, набирая гору «чего то там против кашля». Жить от пятницы к пятнице. А можно по-другому. И мы хотим сделать так, чтобы как можно больше наших земляков перешли на сторону ЗОЖ.

Бесплатные тренировки на свежем воздухе. Фото: АНО «Культ тела»

Чтобы показать и рассказать, как быть здоровым, и что для этого не нужно много денег или много свободного времени, общественники проводят бесплатные тренировки по природному фитнесу у родника на Солдатском озере каждое воскресенье в 10.00. Ближайшее занятие 9 мая. Чтобы записаться в группу, можно написать автору проекта Евгению Титкову в соцетях.

 

 

 

 

 

Проект «Открытые НКО» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *