Пензенских пенсионеров научили изготавливать конфетные цветы
Наши руки - не для скуки, говорят пенсионеры Первомайского района Пензы. В местном отделении центра социальной помощи семье и детям они неустанно творят.
Наши руки - не для скуки, говорят пенсионеры Первомайского района Пензы. В местном отделении центра социальной помощи семье и детям они неустанно творят. Члены кружка осваивают различные декоративно-прикладные направления - вязание, декупаж, оригами.
В рамках очередного занятия рукодельницы учились изготавливать конфетные цветы.
«Техника называется свит-дизайн, она пришла к нам не так давно, не все с ней знакомы. Я думаю, многим будет интересно. Мы сделаем розочки, внутри будет конфетка, которую можно будет достать и съесть», - рассказала дизайнер творческой мастерской Ольга Дырдова.
В центре социальной помощи семье и детям Первомайского района стараются как можно чаще организовывать мероприятия для представителей старшего поколения. И кружок «Умелые руки» пользуется огромной популярностью.
«Проведение таких творческих совместных занятий положительно влияет на эмоциональный настрой старшего поколения, появляются какие-то позитивные эмоции, и это продлевает жизнь», - отметила заведующая отделением центра соцпомощи семье и детям Первомайского района Наталья Хвастунова.
Мастер-класс организовали в преддверии Международного дня пожилых людей.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".