24.10.2021

Пензенский мастер создал «Роллс-Ройс» из китайских изделий с помойки

Из подручных материалов можно создать шедевр. В этом уверен Александр Ососков, который к своей коллекции ретромашин добавил еще две.

Из подручных материалов можно создать шедевр. В этом уверен Александр Ососков, который к своей коллекции ретромашин добавил еще две.

Чтобы собрать британский элитный автомобиль, понадобились... дешевые азиатские изделия с помойки. Вот секрет создания «Роллс-Ройса» по-пензенски.

«Фары сделаны из чайника. И, по всей видимости, китайского. Донышко вырезается, ставится отражатель», - пояснил автомастер Александр Ососков.

Ретромашины создаются на базе более поздних, причем геометрия меняется настолько, что узнать оригинал невозможно.

«Это английский автомобиль «Роллс-Ройс». Он сделан на базе 469-го ВАЗа. Балку от него я выкинул, поставил от «Газели», чтобы сузить колею. Толкаю вперед, радиатор тоже вперед. Сзади мне надо удлинить - я рессоры сзади ставлю подлиннее», - описал технологию автомастер.

Эргономика в таких машинах далека от идеала. Что поделаешь, говорит Александр Ососков, главное - максимально приблизиться к оригиналу.

О том, что на дорогу выезжать на таком транспорте нельзя (нет разрешения ГИБДД), автомастер не переживает. Не для перемещения он создает машины. А вот о том, что народ не видит его творения, жалеет. Раньше он регулярно выставлял авто на фестивалях. С приходом коронавируса подобные мероприятия практически прекратились.

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *