23.02.2023

Пензенский союз казаков рассказал об отважном земляке, участвующем в СВО

Разведчик первым заметил противника и с другими военными уничтожил засаду.

Разведчик первым заметил противника и с другими военными уничтожил засаду.
Фото: ПензаСМИ.

Вчера Пензенский союз казаков опубликовал в своей официальной группе в ВК историю о смелых и грамотных действиях в ходе СВО местного уроженца. Выпускник казачьего кадетского корпуса имени генерала Слепцова проявил себя отличным воином. Речь о пензенском бойце по имени Ярослав Кондратьев.

Сообщается, что при выполнении боевой задачи разведгруппа наших войск попала в засаду украинцев. Пензенец первым обнаружил противника, готовящегося ударить по группе, и открыл по ним огонь. Благодаря этому нашему отряду удалось выиграть время. Разведгруппа быстро сориентировалась и нанесла мощное огневое поражение противнику. При этом боевое соприкосновение между военными было 20-30 метров.

Наши бойцы атаковали с двух сторон и отбили засаду. Но противник начал наступать с другой стороны. Боеприпасы были на исходе. Благодаря нашему земляку, который вызвал помощь, приехали два танка. Боец корректировал их огонь по целям и организовывал отход группы. Благодаря этому группа вышла без потерь.

Правда, вскоре после этой истории отважный пензенец был ранен. Сейчас он уже восстановился и снова находится на передовой.

Читайте также: Более 30 школьников в поселке Мичуринский Пензенского района приняли в «Юнармию»

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *