08.09.2020

Плохие ливневки - символ Пензы: подтверждением стал новый фонтан

Впечатления пензенцев от нового фонтана подмочила река через всю площадь.

Впечатления пензенцев от нового фонтана подмочила река через всю площадь.

То, что новые объекты в День города были открыты «авансом», было видно невооруженным глазом. Насчет новой смотровой площадки по дороге к храму на крепостном валу даже в официальных пресс-релизах упоминалось, что объект завершен частично. Однако Фонтанная площадь была завершена практически в те сроки, которые и планировалось это сделать, но без небольших «косяков», портящих общую картину, не обошлось.

С момента первых запусков фонтана пензенцы обсуждают реку, которая разливается от правой части (со стороны качелей) гидротехнического сооружения. Вода не уходит в предназначенные для этого сточные решетки, а разливается во всю ширь вплоть до качелей.

По центру потока уже образовалось небольшое озерцо, размыло свежеуложенную плитку. Сейчас из нее коммунальщики соорудили импровизированный Стоунхендж, обтянутый сигнальной ленточкой.

Парадоксально, но хорошую ливневую канализацию в Пензе не смогли сделать даже там, где ее обустройство является частью проекта. Кроме того, видимо, в спешке рабочие допустили уклон в сторону качелей, и теперь мини-река разливается практически вплоть до них.

Будем все же надеяться, что ответственные лица сделают выводы и проведут работу над ошибками. Челоконь уже в качестве громоотвода не годится. Животное принято народом, который охотно фотографируется на его фоне. Люди начинают обращать внимание на мелочи и находят все больше недостатков.

Фотографии: Пенза-Взгляд

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *