Получат ли отсрочку студенты, не состоящие на воинском учете по месту жительства
Специалисты портала «объясняем.рф» ответили на новый вопрос, поступивший на «горячую линию» по мобилизации.
Специалисты портала «объясняем.рф» ответили на новый вопрос, поступивший на «горячую линию» по мобилизации. Стало известно, нужно ли студентам состоять на воинском учете по месту жительства, чтобы воспользоваться отсрочкой.
В ответе указано, что студенты могут получить отсрочку от мобилизации в любом из случаев. Их не станут призывать вне зависимости от того, где они находятся на воинском учете – по месту жительства или по месту временного пребывания.
Ранее стало известно, возьмут ли на мобилизацию пензенцев с длинными волосами и бородами .
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".