21.06.2019

Специалисты вскрыли люк установленного в Пензе танка Т-34

Сотрудники литейно-механического завода «МашСталь» вскрыли заваренный башенный люк танка Т-34, который почти 40 лет стоит на улице Карла Маркса в Пензе вблизи краеведческого музея в качестве части монумента.

Сотрудники литейно-механического завода «МашСталь» вскрыли заваренный башенный люк танка Т-34, который почти 40 лет стоит  на улице Карла Маркса в Пензе вблизи краеведческого музея в качестве части монумента.

Фото: Prom.pnzreg.ru

Работы с использованием специального инструмента проведены  в пятницу, 21 июня.

Благодаря этому специалисты получили возможность осмотреть кабину и зафиксировать информацию о дефектах узлов и агрегатов.

Как сообщает пресс-служба регионального Минпрома, пока какие-либо выводы о возможности восстановления танка делать рано. В дальнейшем будет проведено более детальное изучение состояния  техники со вскрытием двигательного отсека.

10 мая 2019 года в ходе совещания в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев предложил отремонтировать танк Т-34 . По его мнению, во время торжеств в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне техника могла бы проехать по улицам города.

Монумент «Танк Т-34» был установлен в Пензе в 1981 году. Он призван сохранить память о том, что в годы войны жители  Пензенской области внесли в фонд обороны страны свыше 129 млн. рублей, на которые была построена танковая колонна «Пензенский комсомолец», а также эскадрильи самолетов, подводная лодка и торпедные катера.

Последние новости

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов. Фото: правительство Пензенской области.

Прогород Пожилые вздохнули с облегчением Весна 2024 года принесет долгожданные финансовые радости пенсионерам России.

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *