23.06.2020

Стала известна программа мероприятий в Пензе 24 июня

Торжества состоятся на нескольких площадках (0+). Оно перенесено на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидобстановки.

Торжества состоятся на нескольких площадках (0+).

Оно перенесено на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидобстановки. Но, несмотря на это, в Пензе пройдет ряд акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 на территории Монумента воинской и трудовой Славы стартует акция «Победный марш» , там выступит духовой оркестр филиала ФГКВО УВО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева». В это же время подобное мероприятие будет проходить на набережной реки Суры. Здесь для зрителей выступит муниципальный русский народный оркестр «Пенза». На набережной в  11:30 агитбригады проекта «Ласточки Победы» исполнят песни и стихи времен Второй Мировой войны.

В 12:00 на этих двух площадках раздадутся гудки, сирены и звон колоколов. К этой акции под названием «Весть победы» может присоединиться каждый желающий, позвонив в колокольчик или посигналив. После этого на ступенях  Монумента воинской и трудовой Славы развернут огромный флаг Победы .

Еще одной площадкой  мероприятий станет сквер «Журавли». В 12:15 военные марши начнет исполнять муниципальный духовой оркестр под управлением Анатолия Набережного. В это же время там будет организован флешмоб  «Голубь мира» , участникам которого раздадут бумажные птички, которые можно будет прикрепить к ветвям деревьев.

В это же время возле Монумента воинской и трудовой Славы состоится конкурс рисунков на асфальте  «Мы за Мир!» . Завершающим мероприятием праздничного дня станет акция  «Радость Победы» . Она начнется в  18:00   на территории Монумента воинской и трудовой Славы. 

Кроме этого, в течение дня ( с 10:00 до 20:00 ) по всей Пензе через системы оповещения будут звучать военные марши и тематические музыкальные композиции.

Фотографии: Пенза-Взгляд

Последние новости

Стоимость золота 20 апреля 2024 года

Банк России установил новые цены на драгоценные металлы на выходные. Так, с 20 апреля золото стоит 7 158,0900 рубля за один грамм.

Курс доллара в Пензе 20-22 апреля 2024 года

Центробанк установил новые курсы иностранной валюты на выходные. С 20 апреля доллар понижен на 65 копеек.

Все, в мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит неприятный сюрприз для пенсионеров

Прогород Уже все окончательно решено Мало кто из наших соотечественников, вышедших на заслуженный отдых, но продолжающих трудиться, осведомлен о возможности получать вторую пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *