21.06.2019

Стало известно, кто возглавит пензенский минздрав

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил о том, что будет руководить министерством здравоохранения региона.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил о том, что будет руководить министерством здравоохранения региона.

Об этом он написал в Twitter.

«Сегодня главный врач областной больницы Александр Никишин принял мое предложение возглавить министерство здравоохранения Пензенской области. Уверен, что его профессиональные качества будут способствовать решению многих проблем отрасли», - отметил губернатор.

Сегодня главный врач областной больницы Александр Никишин принял моё предложение возглавить министерство здравоохранения Пензенской области. Уверен, что его профессиональные качества будут способствовать решению многих проблем отрасли.

— Иван Белозерцев (@BelozercevIA)  June 20, 2019

Александр Викторович Никишин — уроженец Ульяновской области, родился в 1960 году. В 1983-м окончил Куйбышевский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 2008 году ему была присуждена степень «бакалавра экономики».

В 1991 году он окончил ординатуру по специальности «Организация здравоохранения». В 1991—1992 годах проходил курсы подготовки специалистов для Всемирной организации здравоохранения в Москве, стажировался в Европе. В  1984 году, когда он по распределению был направлен в Пензу, в городскую больницу № 5 врачом-хирургом. С 1992 по 1999 гг. — заместитель главного врача медсанчасти № 2 г. Пензы. С 2001 по 2004 гг. — заместитель главного врача, затем главный врач медсанчасти № 2 и главный врач городской клинической больницы № 4.

С 2004 по 2006 годы занимал должность исполнительного директора ТФОМС, с 2006 по 2009 годы работал главврачом областного онкодиспансера, с 2009 по 2010 годы был главой регионального министерства здравоохранения и социального развития.В 2017 году был  назначен   на должность главврача областной больница им. Бурденко, пишет ИА « Пенза-Пресс ».

Последние новости

Ольга Изранова сообщила о включении во «Всероссийскую Книгу Почета»

Пензенский машиностроительный завод «Моторные технологии - Мизотти» получил Сертификат участника Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почета».

Дали срок только до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Вот, что срочно необходимо сделать В условиях нестабильной экономической ситуации вопрос сохранения сбережений становится особенно актуальным.

В ФАПе села Пустынь Каменского района подключили воду

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерском пункте села Пустынь Каменского района подключили воду.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *