21.06.2019

Суд в Кузнецке обязал снести путепровод над железной дорогой

Кузнецкий районный суд Пензенской области обязал управление жилищно-коммунального хозяйства города обеспечить демонтаж одного из путепроводов над железнодорожными путями и безопасную эксплуатацию другого.

Кузнецкий районный суд Пензенской области обязал управление жилищно-коммунального хозяйства города обеспечить демонтаж одного из путепроводов над железнодорожными путями и безопасную эксплуатацию другого. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры.

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве отметили, что ранее были установлены требования законодательства о собственности и обеспечении безопасности движения железнодорожного транспорта при эксплуатации путепроводов в границах Кузнецка.

«В результате ненадлежащего содержания техническое состояние сооружений угрожает безопасности движения поездов, в том числе пассажирских, ввиду существующей угрозы обрушения элементов конструкции мостов на железнодорожные пути, в том числе в момент движения по ним подвижного состава», — пояснили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве уточнили, что представление об устранении нарушений федерального законодательства было внесено главе администрации Кузнецка Сергею Златогорскому, однако ввиду бездействия органа местного самоуправления был направлен иск в суд.

«Исполнение решения суда находятся в прокуратуре на особом контроле», — отметили в приволжской транспортной прокуратуре.

Последние новости

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов. Фото: правительство Пензенской области.

Прогород Пожилые вздохнули с облегчением Весна 2024 года принесет долгожданные финансовые радости пенсионерам России.

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *