Сводный отряд пензенских поисковиков отправился на «Вахту Памяти 2022»
Они будут проводить розыск погибших бойцов Красной Армии в Волгоградской области Фото: ВКонтакте.
Фото: ВКонтакте.
Пензенские поисковики отправились в Волгоградскую область, чтобы принять участие в военно-археологической экспедиции «Вахта Памяти 2022». Об этом сообщили в официальной группе пензенского Дома молодежи в ВК.
В течение нескольких дней они будут работать близ населенного пункта Солянка. Там в 1942-м году шли жестокие бои. Во время Сталинградской битвы погибли десятки тысяч солдат и командиров Красной Армии.
Поисковики из многих регионов будут искать в экспедиции останки советских воинов. Возможно, удастся отыскать и прах защитников Отечества из Сурского края.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев