05.08.2020

У четырех юных жителей Пензенской области выявили коронавирус

Данные предоставлены региональным оперштабом. На сегодняшний день в Пензенской области зафиксировано 6 749 случаев коровируса.

Данные предоставлены региональным оперштабом.

На сегодняшний день в Пензенской области зафиксировано  6 749 случаев коровируса. По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки диагноз был подтвержден у  50 человек. 

Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем телеграм-канале сообщила, что среди новых пациентов оказалось четверо несовершеннолетних. Это дети в возрасте трех месяцев, одиннадцати, восьми и двух лет.

Отмечается, что под наблюдением по коронавирусу находится  3251 житель региона. За все время пандемии с наблюдения был  снят  25 851 человек.

Исследования на наличие заболевания в Пензенской области проводятся ежедневно. В лабораториях лечебной сети было сделано более 149 тысяч тестов, в региональном Центре гигиены и эпидемиологии - порядка 58 тысяч тестов. На коронавирус были проверены более 196 тысяч пензенцев. 

Напомним, что региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом также предоставил данные о том, какова  география   заболеваемости по районам. Большинство пациентов - жители областного центра.

Фотографии: pixabay.com

Последние новости

Ваша работа - наша забота!

Работу искать легче, опираясь на чью-либо помощь, будь то знакомые, родные, кадровые агентства, частные или государственные.

В Кузнецком районе отработали действия по ликвидации очага гриппа птиц

Фотография: mcx.pnzreg.ru В селе Махалино Кузнецкого района прошел межрегиональный учебный семинар по отработке действий при ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц.

О профилактике коклюша

О профилактике коклюша Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *