26.10.2021

В мэрии Пензы рассказали, на каком этапе находится строительство нового кладбища

Сегодня, 26 октября, исполняющий обязанности главы администрации Александр Басенко провел совещание, во время которого была поднята тема строительства нового кладбища.

Сегодня, 26 октября, исполняющий обязанности главы администрации Александр Басенко провел совещание, во время которого была поднята тема строительства нового кладбища.

Напомним, новый погост площадью 40 гектаров расположился на участке севернее от существующего Восточного кладбища.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, первый этап проекта был реализован по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2020–2026 годы». Специалисты завершили работы по планировке объекта. Они проложили кольцевую дорогу по периметру кладбища, обустроили на его территории площадки и проезды, оснастили погост наружным освещением, а также установили пост охраны, навес для ожидания, туалет и мусоросборники.

Во время совещания Александр Басенко поручил подготовить всю необходимую для оформления кладбища документацию. Ее должны предоставить в течение ноября.

Фото: pixabay.com.

Последние новости

GigaГОД! C днём рождения, GigaChat!

Нейросетевой модели Сбера исполнился год и за это время совокупное количество запросов к сервису уже превысило 90 миллионов по всему миру  Сегодня GigaChat исполнился ровно год.

График работы на майские праздники

Уважаемые пациенты и жители Пензенской области!

С праздником!

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления с Первомаем и Днем Победы!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *