22.06.2019

В Никольском районе прошла акция «Свеча памяти»

21 июня во всех поселениях Никольского района прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби, "Свеча памяти".

21 июня во всех поселениях Никольского района прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби, "Свеча памяти".

В городе Никольске акция проходила на центральной площади и собрала множество участников разных возрастов и профессий.

Во время проведения акции развернулась выставка Всероссийской Книги памяти "Книга память. Пензенская область", на страницах которой отражены тысячи имен солдат, офицеров, партизан, погибших в боях, умерших от ран в госпиталях, в плену, пропавших без вести.

В ходе мероприятия к никольчанам обратились глава администрации Никольского района Людмила Линина, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Валентина Казеннова.

«Ежегодно в этот день мы вспоминаем жестокость сражений, и в этой трагедии мы видим подлинную высоту подвига, который был совершен нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности!»,- сказала Людмила Валентиновна.

Собравшиеся на центральной площади Никольска почтили память павших героев минутой молчания.

По окончании акции были зажжены свечи и возложены цветы к мемориалу погибшим героям и книге памяти.

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *