В Пензе обсудят продвижение журналистских материалов на YouTube и в «Яндекс.Дзен»
Участники образовательного мероприятия «Инфорум» Союза журналистов России (СЖР), которое пройдет в Пензе в рамках I молодежного медиафорума «MediaАкцент» 5 сентября, обсудят правовые аспекты работы средств массовой информации,
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
Ведущими семинара, посвященного изменениям в законодательстве, станут председатель комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи, секретарь СЖР Леонид Левин и медиаюрист Сергей Марков.
Также в ходе «Инфорума» будет затронута тема «YouTube: как предсказывать тренды и в каком направлении двигаться?» О механизмах продвижения контента расскажет ведущий YouTube-маркетолог компании Divico Алексей Дюков. Ожидается, что он поделится своим опытом и даст полезные советы участникам мероприятия.
Завершится образовательная часть выступлением «Яндекс.Дзен»: инструкция по применению». В качестве спикера приглашена автор блога «Бьюти-общежитие» Татьяна Спицина.
Читайте такжеОбнародована программа всероссийского молодежного медиафорума в Пензе
Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», I всероссийский молодежный медиафорум «MediaАкцент» состоится в Пензе с 5 по 7 сентября .
Мероприятие будет организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи . Пензенский государственный университет (ПГУ) выиграл грант в размере 3,2 млн. рублей на его проведение.
Программа форума предусматривает работу нескольких тематических площадок. Одна из них — «МедиаПовод» — также вошла в число проектов, поддержанных Росмолодежью. На ее подготовку Пензенскому государственному технологическому университету (ПензГТУ) выделено 1,4 млн. рублей.
Кроме того, в рамках медиафорума планируется наградить победителей конкурса журналистских работ «А мы из Пензы» .
В состав оргкомитета мероприятия вошли 12 человек. В качестве сопредседателей его возглавили зампред областного правительства Олег Ягов и ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.
По итогам медиафорума в Пензе 10 человек пройдут стажировку в федеральных СМИ .
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".