В Пензе проверили, как идет подготовка к празднованию Дня Победы
4 мая рабочая группа, которая контролирует благоустройство Пензы, проверила, как идет подготовка города к празднованию Дня Победы.
4 мая рабочая группа, которая контролирует благоустройство Пензы, проверила, как идет подготовка города к празднованию Дня Победы.
Сначала комиссия осмотрела территорию у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Здесь уже установлены шрифтовые инсталляции «Победа» и «1941-1945», флаговые композиции, а также конструкции в виде звезд. Рядом с памятником уже убрали весь мусор, привели в порядок газон, покрасили ограждение из металлических цепей.
Если не будет заморозков, то 7 мая сотрудники муниципального предприятия займутся разбивкой цветников.
Затем проверяющие отправились в Октябрьский район и объехали проспекты Победы и Строителей, а также улицы Одесскую, Кронштадтскую, Минскую и другие. Стало известно, что у двух домов №16 «А» и 72 на проспекте Строителей, а также у дома №2 «А» на улице Одесской после ремонтных работ не провели благоустройство.
Также во время поездки отделу муниципального земельного контроля, правовому управлению администрации и управлению градостроительства и архитектуры было поручено проверить законность использования двух земельных участков. Один из них находится на улице Одесской, а другой на проспекте Строителей рядом с торговым центром «Лето».
Фото: администрация города ПензыПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".