03.09.2022

В Пензе состоялась презентация спортивных школ и секций

Помочь детям выбрать спортивное направление по душе - главная цель мероприятий, которые проходят ежегодно в Пензе в первых числах сентября.

Помочь детям выбрать спортивное направление по душе - главная цель мероприятий, которые проходят ежегодно в Пензе в первых числах сентября. Разных секций, школ и федераций так много, что юным гостям и их родителям поначалу легко растеряться.

«Нам очень приятно, что их количество ежегодно растет. На территории Пензенской области сейчас развивается уже 78 видов спорта, и это еще не предел», - прокомментировала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева .

На презентациях очень важно правильно представить свою организацию и привлечь внимание зрителей.

Свою клятву принесла самая юная команда клуба «Дизель» - ребята 2015 года рождения.

У пензенской хоккейной школы богатая и славная история, где есть свои олимпийские чемпионы - как и в других спортивных направлениях. А вот скалолазание только включили в состав главных Игр планеты. Возможно, подрастающее поколение будет выступать и в этой новой дисциплине.

«На сегодняшний день два рекорда России среди юниоров (юноши и девушки 18-19 лет) принадлежат пензенским спортсменам. Установлены они буквально неделю назад на спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 года в Москве», - сообщил президент Федерации скалолазания Пензенской области Алексей Гречихин.

На сегодняшний день в различных спортивных секциях в Пензенской области занимаются свыше 33 тысяч ребят.

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *