В Пензе закончили дорожные работы на 77 улицах
В Пензе отремонтировали дорожное покрытие на 77 улицах. Об этом в субботу, 31 августа, написал на своей странице в Facebook мэр Виктор Кувайцев .
В Пензе отремонтировали дорожное покрытие на 77 улицах. Об этом в субботу, 31 августа, написал на своей странице в Facebook мэр Виктор Кувайцев .
В ходе объезда градоначальник побывал на улице Шевченко, где готовятся к укладке асфальта. Рядом со школой запланировано обустройство пешеходного перехода.
«Посмотрели еще одну дорогу - рядом с образовательным учреждением на улице Насосной, где идет мелкоямочный ремонт. Жители попросили заасфальтировать дорожку к школе. Сделать здесь тротуар возможно, если эта улица войдет в «БКАД» в следующем году», - рассказал Виктор Кувайцев .
Как ранее отмечал глава администрации города, всего в 2019 году запланирован ремонт на 156 объектах улично-дорожной сети, включая и второстепенные дороги. Таким образом, к нормативному состоянию приведут 60,1% пензенских улиц.
Источник facebook.com/VNKuvaitsevПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".