В пензенской Госавтоинспекции предупредили о проверках 11 мая
В региональном управлении ГИБДД УМВД РФ сообщили, что завтра, 11 мая, в Сурском крае пройдут массовые проверки автомобилистов.
В региональном управлении ГИБДД УМВД РФ сообщили, что завтра, 11 мая, в Сурском крае пройдут массовые проверки автомобилистов. Правоохранители будут выявлять тех, кто нарушает правила перевозки несовершеннолетних.
В пресс-службе ведомства отметили, что дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В авариях они страдают намного больше, чем взрослые.
Напомним, что по правилам дорожного движения детей с рождения и до 7 лет в машинах можно перевозить только с помощью детских удерживающих устройств. От 7 до 11 лет на заднем сидении перевозка должна осуществляться в удерживающих устройствах или с пристегнутым ремнём безопасности. На переднем сидении — только с помощью детских удерживающих устройств.
Нарушителям грозят штрафы в размере 3 000 рублей.
Фото: pixabayПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".