В пензенской Лермонтовке прошел интерактивный тренинг «Перекресток чувств»
Мероприятие состоялось в четверг. Фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области.
Фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области.
Сегодня, 15 сентября, в историческом корпусе библиотеки имени М.Ю. Лермонтова прошел интерактивный тренинг «Перекресток чувств». Участниками мероприятия стали девятиклассники из школы №69 Пензы.
Так, ребята с завязанными глазами конструировали, рисовали свои эмоции, читали рельефно-графические книги, опознавали содержимое стаканчика с секретиком на запах, а также играли в настольный теннис для незрячих.
«Интерактивный тренинг в исторической Лермонтовке преследует целью не просто развлечь юных жителей города. Его главная задача – воспитание толерантного отношения к людям с проблемами зрения», - сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".