11.01.2023

В Пензенской области МФЦ начали принимать заявления на выплату единого пособия

Можно оформить выплату в офисах «Мои документы» или на портале «Госсуслуги».

Можно оформить выплату в офисах «Мои документы» или на портале «Госсуслуги».
Фото: ПензаСМИ.

С начала этой недели в МФЦ Пензенской области открыли прием заявлений на выплату единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Также это выплата положена женщинам, подавшим заявку на ранних сроках беременности. Данная мера поддержки соединит в себе ряд пособий, которые раньше выплачивали указанным категориям населения.

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития и промышленности Пензенской области, оформление доступно в секторе пользовательского сопровождения МФЦ, можно это сделать и в «окне» обслуживания. Также подать заявку на получение пособия можно на сайте «Госсуслуги».

Семьям, где есть дети, рожденные до 31 декабря 2022 года, предоставляется выбор. Можно получать несколько выплат, как раньше, или перейти на новую форму соцподдержки.

По всем вопросам, связанным с оформлением единого пособия, звонить по т. (8412) 927-000.

Последние новости

В марте годовая инфляция в Пензенской области составила 7,04%

После февраля она замедлилась. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Годовая инфляция в Пензенской области в марте 2024 года составила 7,04%, замедлившись после февраля на 0,9 п.п.

Зареченский врач объяснила, как защитить себя от клещей и последствий их укусов

Фото: Ирина Корнева, «Заречье сегодня» 40 человек с укусами клещей за сутки обратились к старшей медсестре операционного отделения МСЧ-59 Татьяне Наземновой.

Если соединить все сосуды человека, то они будут равны 200 тыс. км, рассказывает специалист

В рамках недели популяризации донорства крови врач - трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказывает об интересных фактах о донорстве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *