В Пензенской области МФЦ начали принимать заявления на выплату единого пособия

Можно оформить выплату в офисах «Мои документы» или на портале «Госсуслуги».

Можно оформить выплату в офисах «Мои документы» или на портале «Госсуслуги».
Фото: ПензаСМИ.

С начала этой недели в МФЦ Пензенской области открыли прием заявлений на выплату единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Также это выплата положена женщинам, подавшим заявку на ранних сроках беременности. Данная мера поддержки соединит в себе ряд пособий, которые раньше выплачивали указанным категориям населения.

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития и промышленности Пензенской области, оформление доступно в секторе пользовательского сопровождения МФЦ, можно это сделать и в «окне» обслуживания. Также подать заявку на получение пособия можно на сайте «Госсуслуги».

Семьям, где есть дети, рожденные до 31 декабря 2022 года, предоставляется выбор. Можно получать несколько выплат, как раньше, или перейти на новую форму соцподдержки.

По всем вопросам, связанным с оформлением единого пособия, звонить по т. (8412) 927-000.

Последние новости

Как выбрать печь для бани

Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования

Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии

Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги

Как детская карта меняет отношения в семье

Про деньги, доверие и новые правила взросления

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Златоусте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *