23.08.2019

В Пензенской области продлили выплату пособия на третьего и последующих детей

Выплата ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет продлена в Пензенской области.

Выплата ежемесячного пособия при рождении третьего и последующих детей до достижения ими возраста 3 лет продлена в Пензенской области.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Действующим региональным законодательством данный вид пособия был предусмотрен на детей, которые родились или только появятся на свет в период по 31 декабря 2019 года.

В ходе очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся 23 августа, депутаты единогласно поддержали внесение изменения в ст. 14 регионального закона «О пособиям семьям, имеющим детей». В соответствии с ним, пособие также будет выплачиваться на детей, рожденных в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024-го.

Данная мера социальной поддержки предоставляется в рамках национального проекта «Демография» на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

По данным министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, за семь месяцев 2019 года ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 9 тыс. 398 рублей получили 5 тыс. 538 семей.

На эти цели направлено свыше 359 млн. рублей, в том числе 76 млн. рублей — из бюджета Пензенской области.

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *