В Пензенской области ветеран Алексей Маркин отметил вековой юбилей
Житель поселка Исса Пензенской области Алексей Маркин отметил вековой юбилей .В этот день в доме ветерана собралась вся его большая семья — дети, внуки, правнуки.
Как сообщает газета «Вперед», за плечами Алексея Маркина богатая боевая и трудовая биография. Он прошел все Великую Отечественную войну. Служил в разведке, был пулеметчиком, танкистом. В мирной жизни много лет работал в системе связи.
Поздравить ветерана пришли также представители районной и поселковой администраций. Они вручили юбиляру поздравительное послание президента РФ, а также поздравления и подарки от глав исполнительных органов местного самоуправления.
Ранее мы рассказывали, что пензячка Дарья Мельниченко отметила 103-летие.
Автор: Артем КРАСНОВ
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".