В Пензенской области выявляют нарушения при продаже алкоголя и табака

В Пензенской области в рамках объявленного 1 октября месячника по борьбе с контрафактной алкогольной и табачной продукцией сотрудники минсельхоза совместно с общественниками промониторили 70 объектов потребительского рынка.

В Пензенской области в рамках объявленного 1 октября месячника по борьбе с контрафактной алкогольной и табачной продукцией сотрудники минсельхоза совместно с общественниками промониторили 70 объектов потребительского рынка.

Было выявлено 19 нарушений. Основная их часть касалась продажи сигарет с поддельными марками. На нарушителей были составлены административные протоколы.

Активизирована работа рабочих групп по вопросам незаконного оборота алкогольной и табачной продукции при муниципальных образованиях. За время месячника рабочие группы проверили 814 объектов, выявили 54 нарушения.

Было составлено 30 административных протоколов, возбуждено 2 уголовных дела, 5 исковых материалов направлены в суд, в 4 случаях алкогольная продукция изымалась и направлялась на исследование. 

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области работает круглосуточная телефонная горячая линия, на которую можно обратиться по номеру 8 (8412) 56-33-08 и рассказать о нарушениях.   





Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Будённовске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *