15.02.2020

В соцсети опубликованы виды Фонтанной площади после открытия

Эскизы видов Фонтанной площади после реконструкции появились в официальном аккаунте правительства Пензенской области в социальной сети Instagram.

Эскизы видов Фонтанной площади после реконструкции появились в официальном аккаунте правительства Пензенской области в социальной сети Instagram.

На странице опубликованы три кадра обновленного места отдыха пензенцев и гостей города. На одном - ночной вид бьющих в небо струй (его уже выкладывал на своей странице губернатор Иван Белозерцев ), на втором - вид на площадь сверху в дневное время, на третьем - вид на площадь со стороны улицы Кирова.

«Пензенцы с нетерпением ждут открытия обновленной Фонтанной площади. Каким будет фонтан и территория рядом с ним - в нашей фотогалерее», - гласит подпись к эскизам.

Светомузыкальный комбинированный фонтан будет состоять из трех частей: в центре - прямоугольная чаша, а по краям - два пешеходных фонтана квадратной формы.

Сейчас специалисты занимаются внутренней системой водоснабжения. Готово основание под чашу фонтана, забетонированы стены коридора и насосной, идет устройство их гидроизоляции, разборка подпорных стенок.

Работы на центральной площади Пензы ведутся в рамках двух контрактов. По первому - реконструкция самого фонтана - они должны завершиться к 15 июля, по второму - благоустройство прилегающей территории - в период с 15 по 25 августа, чтобы к 1 сентября объект можно было открыть.

Источник — фото www.instagram.com/penzenskaya_oblast/

Последние новости

Ольга Изранова сообщила о включении во «Всероссийскую Книгу Почета»

Пензенский машиностроительный завод «Моторные технологии - Мизотти» получил Сертификат участника Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почета».

Дали срок только до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Вот, что срочно необходимо сделать В условиях нестабильной экономической ситуации вопрос сохранения сбережений становится особенно актуальным.

В ФАПе села Пустынь Каменского района подключили воду

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерском пункте села Пустынь Каменского района подключили воду.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *