Воинский храм в Пензе обрел частицы мощей трех святых

У пензенского артиллерийского инженерного института - праздник духа. Курсанты, офицеры и гражданские прихожане радуются событию, которое произошло в 1999 году: в самом сердце вуза появился воинский храм.

У пензенского артиллерийского инженерного института - праздник духа. Курсанты, офицеры и гражданские прихожане радуются событию, которое произошло в 1999 году: в самом сердце вуза появился воинский храм. По случаю юбилея в него привезли частицы мощей Георгия Победоносца, Александра Невского и Федора Ушакова.

«Мы отмечаем 20 лет образования этого замечательного прихода в честь Александра Невского. Безусловно, приобретение такой святыни для этого прихода, прежде всего для прихожан, второй момент - для всего института, который здесь располагается, имеет очень важное значение», - подчеркнул митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Крестный ход с ковчегом с частицами мощей святых покровителей русского воинства прошествовал к храму-юбиляру.

Внутри церкви прошла торжественная литургия. Храм не мог вместить всех прихожан. Курсанты и офицеры молились на улице.

Один из них - католик Гибсон Кахинди, он из Танзании. Африканский солдат не делит христианство на западное и восточное.

«Бог - это Бог. Мы все верим в Иисуса, это самое главное», - отметил Гибсон Кахинди.

Мощи трех святых останутся в воинском храме артинститута навсегда.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Стерлитамаке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *