Жителям Арбековской заставы ответили на жалобу о второй смене в школе

В соцсети появился пост возмущения от одной из жительниц Пензы. Женщина обратила внимание на то, что в школе №78 в Арбековской заставе решили в этом году ввести вторую смену.

В соцсети появился пост возмущения от одной из жительниц Пензы. Женщина обратила внимание на то, что в школе №78 в Арбековской заставе решили в этом году ввести вторую смену.

«Как же так? Дети ходят в спортивные кружки и секции, расписание которых, обычно тоже во вторую смену... при переезде в этот район сообщалось, что будет строится новая школа...как долго ее ждать», – написала пензячка.

На обращение отреагировали в администрации Пензы. Представители мэрии пояснили, что ближайшая к Арбековской заставе школа будет построена в 7 микрорайоне Арбеково. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство, заключение экспертизы получено.

«Решается вопрос о включении ее строительства в федеральную программу на 2024-2025 г. После ввода данной школы в эксплуатацию часть учеников из школы №78 перейдут в новую школу, что позволит ликвидировать вторую смену обучения», – ответили в администрации Пензы.



Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Когалыме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *