08.04.2024

Активисты «Молодой Гвардии» Пензы и районных местных отделений обсудили предложения для включения в национальный проект «Молодежь России»

Молодогвардейцы организовали дискуссионные площадки для обсуждения предложений по ключевым направлениям ГМП в новый национальный проект «Молодежь России».

Молодогвардейцы организовали дискуссионные площадки для обсуждения  предложений по ключевым направлениям ГМП в новый национальный проект «Молодежь России».
 
В Пензенском Государственном Аграрном Университете прошла дискуссионная площадка по реализации национального проекта «Молодежь России». В работе площадки принял участие Проректор по воспитательной работе и молодежной политики Алексей Чупшев, обозначив основные направления развития  студенческого сообщества и поддержки общественных организаций.

Также одними из первых к сбору молодежных инициатив подключились молодогвардейцы Кузнецкого района и провели цикл встреч с жителями от 14 до 35 лет. Спикеры подчеркнули, что внесенные предложения лягут в основу формирующегося нацпроекта «Молодежь России».

«Молодым людям  нужно обязательно воспользоваться предоставленной возможностью,  заявить о своих желаниях и интересах. Ведь, лучше нас самих о них никто не расскажет», - отметил активист МГЕР Кузнецкого района Кирилл Цыганов .

В Лунинском филиале «Пензенского колледжа транспортных технологий» во время дискуссии на тему «Чего хочет молодежь?» были рассмотрены направления по развитию  инфраструктуры и молодежного предпринимательства, волонтерства и выявления лидерских качеств.

Предложения от представителей МГЕР Каменского района касаются патриотической сферы: создание районных молодежных центров, НКО «Патриот» в котором соберутся «Волонтеры Победы», участники СВО и ВОВ, Афганистанской войны и другие.  В рамках данного проекта активисты хотят проводить вечера памяти, а также мероприятия патриотической направленности.

Помимо этого, было предложено внедрение предмета по обучению управлению БПЛА в программу информатики старших классов и студентов ССУЗов и ВУЗов.

«Ключевым аспектом является то, что именно интересы и увлечения наших молодых людей должны найти свое место в рамках национального проекта, который и создан для реализации их идей. Уверен, что все вместе мы сможем внести свой вклад в создание национального проекта, который будет отвечать всем запросам молодежи, создавать новые условия для развития россиян», - поделился руководитель регионального штаба МГЕР Илья Щербаков. 

В ходе проведения социологического опроса среди волонтеров, от лица активистов Пензенского регионального отделения МГЕР были отобраны и сформированы предложения по ключевым направлениям ГМП в новый национальный проект «Молодежь России». В ближайшее время сформированные предложения будут отправлены в «Росмолодежь».

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *