29.08.2023

Алексей Марьин обсудил вопросы экологического воспитания подрастающего поколения

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту,

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Марьин провел совещание с учителями естественно-научного цикла Сердобского района

Региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» обсудил с коллегами вопросы экономического воспитания и формирования экологического мышления у детей школьного возраста, а также вовлечения в просветительскую и природоохранную деятельность представителей педагогического сообщества и родительской общественности.

Парламентарий подробно рассказал о реализации просветительских проектов в регионе, таких как «Юконский ворон», направленный на увековечивание памяти земляка Лаврентия Загоскина, «Зеленая волна», объединившего юных экологов, «Майский родник» по благоустройству одноименного родника в окрестностях Сердобска и многих других, а также остановился на важности создания производства полного цикла и современных способов сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

«Вызывают серьезное опасение примеры бездумного отношения к родной природе, особенно огорчает вандализм на природоохраняемых объектах, разрушение элементов благоустройства родников и исторических мест. Наша совместная работа призвана изменить ситуацию, создав эффективную систему общественного регулирования асоциального поведения, эколого-культурного просвещения и оперативного мониторинга негативных ситуационных проявлений на общественно значимых объектах», - отметил парламентарий.

Алексей Марьин ответил на вопросы коллег и пообещал оказать содействие в организации посещений памятных мест региона в рамках изучения природы и культуры родного края.

Последние новости

Олег Мельниченко: «Мы будем продолжать укреплять связи между Россией и Китаем»

Олег Мельниченко подвел итоги визита в Пензенскую область делегации провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом.

С 1 мая пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Назначена новая индексация выплат для россиян

Прогород Люди не верят своему счастью В ближайшие два года пенсионеров России ожидает существенное повышение пенсионных выплат.

Пензенцы сообщили об изменении размера страховой пенсии

фото из архива Pro Город После публикации проекта бюджета стало известно, что в ближайшее время размер страховой пенсии может вырасти до 18 521 рубля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *