Бековские единороссы организовали фольклорный праздник для детей
«Троица, троица, земля травой покроется» - под таким названием 15 июля на летней площадке районного Дома культуры прошел фольклорный праздник для ребятишек из пришкольного лагеря.
В этот день собрались в «уголке леса». «Все не спать пришли, не стоять пришли, а Троицу – праздник встречать пришли. Троица зеленая, гостья наша дорогая, Ты пришла в воскресенье – всю неделюшку веселье!". Ребята веселились от души, отгадывали загадки, исполняли песни да хороводы водили. Узнали много нового о празднике Троица и о русской березе, по традиции украсили веточки яркими разноцветными ленточками.
Ни одно народное гулянье не бывает без игр и веселой пляски. Вместе с хозяйками праздника Риммой Листопадовой и Татьяной Захаровой дети играли, задорно плясали под русские народные песни. Даже попробовали сыграть на русских народных инструментах, дождь зазывали, Русалочку по народному поверью прочь прогоняли.
В заключение праздника ребята сладкое угощенье получили, с березкой простились да низко в пояс ей поклонились.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".