Бековские единороссы организовали фольклорный праздник для детей

«Троица, троица, земля травой покроется» - под таким названием 15 июля на летней площадке районного Дома культуры прошел фольклорный праздник для ребятишек из пришкольного лагеря.

«Троица, троица, земля травой покроется» - под таким названием 15 июля на летней площадке районного Дома культуры прошел фольклорный праздник для ребятишек из пришкольного лагеря. Организовали его активисты Бековского местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники районного Дома культуры и библиотеки Римма Листопадова и Татьяна Захарова.

В этот день собрались в «уголке леса».  «Все не спать пришли, не стоять пришли, а Троицу – праздник встречать пришли. Троица зеленая, гостья наша дорогая, Ты пришла в воскресенье – всю неделюшку веселье!".  Ребята веселились от души, отгадывали загадки, исполняли песни да хороводы водили. Узнали много нового о празднике Троица и о русской березе, по традиции украсили веточки яркими разноцветными ленточками.

Ни одно народное гулянье не бывает без игр и веселой пляски. Вместе с хозяйками праздника Риммой Листопадовой и Татьяной Захаровой  дети играли, задорно плясали под русские народные песни.    Даже попробовали сыграть на русских народных инструментах,    дождь зазывали, Русалочку по народному поверью прочь прогоняли.

В заключение праздника ребята сладкое угощенье получили, с березкой простились да низко в пояс ей поклонились.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Кинешме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *