01.04.2024

Боец группировки «Центр»: БМП Marder не предназначена боев в Донбассе

Эта техника лучше себя ведет на грунтовых или асфальтированных дорогах Анастасия СУТОРМИНА Боец группировки «Центр»: БМП Marder не предназначена боев в Донбассе Фото:

Эта техника лучше себя ведет на грунтовых или асфальтированных дорогах Анастасия СУТОРМИНА

Боец группировки «Центр»: БМП Marder не предназначена боев в Донбассе

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Немецкие БМП Marder созданы для езды по твердым грунтам или асфальту, поэтому для боев в Донбассе не подходят. Таким мнением в беседе с РИА Новости поделился военнослужащий группировки «Центр», который восстанавливал первую трофейную немецкую БМП.

По его словам, у машины очень плохая проходимость, отсутствуют грунтозацепы, а установленные резиновые подушки еще больше ухудшают проходимость.

«Она предназначена для передвижения по твердым грунтам, по асфальтированным дорогам, возможно по песчаным дорогам, по грязи она движется очень плохо», — отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие ремонтных подразделений группировки «Центр» своими силами изучили и восстановили трофейную немецкую БМП Marder. У машины были повреждены топливная система, радиаторы охлаждения, магистрали. Также БМП имела осколочные повреждения.

26 марта стало известно, что российские бойцы эвакуировали с передовой первую трофейную немецкую БМП Marder, которую ВСУ бросили после неудачной контратаки и сбежали, так как техника из-за своей большой массы застряла в вязком грунте.

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *