Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Каденков - об итогах пленарного заседания 7 декабря 2022
- Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы была завершена работа над несколькими законопроектами.
- Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы была завершена работа над несколькими законопроектами. В их числе – одобренные в окончательном, третьем чтении поправки в Трудовой кодекс РФ, которые дополнительно защитят трудовые права участников СВО. Как ранее отмечал Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выполняя задачи спецоперации, мобилизованные должны быть уверены, что по возвращении домой они не останутся без работы. Всесторонняя поддержка тех, кто находится на передовой, – важнейшая задача, которая решается при взаимодействии всех органов власти.
Так, одним из приоритетов является сохранение жизни и здоровья бойцов в зоне СВО. Правительство РФ направит дополнительные средства на работу мобильных бригад медиков. Это необходимо, чтобы военнослужащие были обеспечены медицинской помощью, в том числе скорой и специализированной.
Также в третьем чтении приняты изменения в федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации». Документ предусматривает дополнительные гарантии для работников железнодорожного транспорта, выполняющих на объектах инфраструктуры аварийно-восстановительные, ремонтные и другие работы. С 1 января 2023 года они будут обеспечиваться питанием за счёт работодателя.
В эту осеннюю сессию депутатами Госдумы рассмотрены практически все приоритетные законопроекты «Единой России».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".