15.02.2020

Депутат Сергей Лукичёв выступил против показушного благоустройства

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Сергей Лукичёв раскритиковал работу чиновников по благоустройству жилого комплекса около посёлка Нефтяник,

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Сергей Лукичёв раскритиковал работу чиновников по благоустройству жилого комплекса около посёлка Нефтяник, который входит в его избирательный округ № 6. В малонаселённом микрорайоне за бюджетные деньги открыли новую детскую площадку, не учитывая, что рядом уже есть подобная.
Сергей Лукичёв удивлён «благоустройством», которое проводит власть в этом жилом комплексе. Недавно здесь была открыта новая детская игровая площадка, стоимость которой, по разным оценкам, приближается к 5 миллионам рублей. С виду красивая и современная площадка на улице Усадебной с большой горкой в виде корабля, массой качелей и прорезиненным напольным покрытием находится в непосредственной близости к дороге, фактическое расстояние между ними порядка 30 метров.


«Близость к дороге – не только опасность для жизни ребят, которые могут случайно выбежать туда и попасть под машину, но и экологический момент – пыль с дороги летит прямо на площадку», - говорит Сергей Лукичёв.


Примечательно, что на расстоянии 350 метров, на улице Счастливой, находится ещё одна детская площадка, которая не уступает по качеству новой. Там такие же современные качели и горки, есть песочница, всё огорожено от проезжей части.


Вот так соседствуют две детские площадки в малонаселённом микрорайоне. Фактически здесь расположены несколько десятков домов и потребности сразу в двух игровых зонах в настоящее время здесь не испытывают.




«Мне кажется, что подобное благоустройство – просто показуха. Я, как и местные жители, считаю, что есть более насущные проблемы – ремонт дорог, вопросы медицинского обслуживания, транспортной доступности. Сразу две детские площадки рядом тут вовсе не нужны. Чиновники вместо того, чтобы слепо осваивать бюджет, вышли бы из кабинетов и спросили, что нужно местным жителям в первую очередь», - считает Сергей Лукичёв.
Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *